В последнее воскресенье ноября в России традиционно отмечается День матери. Быть мамой — это тоже работа. И, пожалуй, самая сложная в мире.
«Здесь нет выходных и отпусков, — считает Елена Чернятьева из посёлка Поназырево, мама троих прекрасных детей. — Воспитание не отложишь на завтра, нельзя убежать и спрятаться от конфликта, невозможно закрыть глаза на мелочи и допустить халатность. Потому что ты отвечаешь за чью-то жизнь. Эта работа порой бывает неблагодарной, но с неё нельзя уволиться. А если её выполнять с любовью, то получишь удовлетворение. Она будет приносить счастье».
Вот что рассказывает Елена о своей «работе»:
«Раньше я трудилась, как все, а когда родился третий малыш, поняла, что сейчас главное — семья, дети. Младшему сыну Коле необходима материнская забота, Арсения нужно во-время отвести в детский сад, а самой старшей, Варе, помочь с уроками. Подробности читайте в номере «Районного вестника» за 27 ноября.
Быть мамой женщине дано
